вторник, 29 сентября 2009 г.

И такое тоже случается.


На днях у нас дома было небольшое ЧП. Дверь в ванну заклинило по непонятной причине. В ванной была я с Улей, а за дверью оказался Темуш. Он закрыл нам дверь, хотел открыть и уже никак. Ручка обычная - поворачиваешь вниз - открывается. А тут - никак. Папа - на работе.

В первый момент у ребенка случилась истерика, даже я сразу не поняла, что случилось.

Потом, когда стало ясно, что дверь просто так не откроешь, стала думать как быть. Еле-еле удалось Темку успокоить и направить в русло действия. Первым делом решила отвинтить ручку - вдруг поможет. И тут Темкина помощь оказалась очень кстати. Он встал на стул и достал из шкафа папины инструменты (тяжелые между прочим) и подсунул под дверь маленькую отвертку. Я стала отвинчивать гвоздики, а он с другой стороны отвинчивал - сам! Потом еще подсовывал мне разные железяки, а между делом спрашивал:


- Ну, что, ты скоро дверь откроешь? Давай, давай быстрей открывай!

Когда ручку мы благополучно отвинтили, оказалось, что на двери это никак не сказывается - она по прежнему закрыта. Тогда по совету папы (из телефона, который мне Артем подсунул под дверь) я стала пытаться ее выломать.

Это оказалось не просто. Как "опытный" теперь человек, могу сказать, что толкать лучше всего ногой, ну или чем-то тяжелым. Если пытаться со всего размаха телом наваливаться, то это достаточно болезненно и долго вы так не протянете.))

В итоге, совместные действия по толканию и ковырянию привели к нужному результату!))
Защелка у двери выскочила и дверь открылась. Просидели мы за дверью примерно полчаса.

Самое примечательное, что Уля вообще никак не реагировала, наверное потому что ей хотелось спать и еще мама была рядом.

четверг, 24 сентября 2009 г.

Немного юмора

Эта история реальная и была мною прочитана на одном из форумов.

Мама уезжает на 2 дня по делам к родителям.
Мужа просит отвезти сына в садик утром.
Сама уезжает с вечера.
Со слов воспитателя детского сада:

"Приём детей в садик заканчивается в 8:30. В 10:20 распахивается дверь детсада, на пороге ребенок - в соплях, слезах. За руку его держит такой же обезумевший папа и, срываясь на нервный крик, спрашивает: ... (внимание - барабанная дробь)...

- Ну что, этот садик или нет????? Этот в районе последний!!!!!!!"

Страсти по садику

Прошел месяц, как пошли в садик, и мой ребенок заметно повзрослел.

Играют вчера с Улей и видимо она ему что-то сломала в игре. Слышу следующее:
- Вот, Уля, ты мне забор сломала, а ведь мне обидно, понимаешь?

Как-то раз очень сильно ударился, плакал. Потом еще долго возмущался на это:
- Не нравится мне так стукаться!
Спустя некоторое время:
- А вот плеваться нравится!

Сегодня выдал:
- Мы с Максимом уже говорим "елки-палки", "блин", "ё-моё", потому что мы УЖЕ большие, понимаешь, мам?

Первый раз в... садик


Время идет, дети растут. Вот наконец-то и наш Тема пошел в садик.
Слава Богу, адаптация прошла быстро, хватило 2-3 дней.
В садик ему ходить очень нравится.)
Там у него появились первые друзья: Максим, Соня.
Вот сегодня забирала его вечером, они втроем остались. Пока иду вдоль забора, он меня не видит. Смотрю - Тема держит за руку Максима и Соню и они кружатся. Им так весело, интересно и я думаю, что просто жалко его забирать, пусть подольше поиграют.