пятница, 25 декабря 2009 г.

Поедание подарка

Новогодний утренник

Вчера у Улечки прошел новогодний утренник - ее самый первый. Детки конечно там маленькие еще, много чего не понимают, а под конец и вовсе домой хотят. Сначала родителям сказали, что нельзя присутствовать, чтоб дети не просились и не плакали. Но оказалось, что желающих посмотреть очень много и нам позволили занять места в зале.)) Я постаралась сесть подальше и немного спрятаться со своим фотиком. Мне это удалось, а вот некоторые увидев своих маму или папу заплакали и чуть все представление не сорвалось.

Вообще, отдельное спасибо и благодарность нашим воспитателям - сколько теплоты в них и терпения. Это ведь каждому подсказывать и ручки направлять, чтобы детки смогли не просто смотреть, а еще и поучаствовать. А как они их обнимают и к себе прижимают, а детишки с удовольствием в них утыкаются носами, когда заходят в группу.

Уля была серьезная и даже непонятно понравилось ли ей. С подарками она похоже вообще не поняла в чем дело. Сама упаковка ее не прельстила, и потом она ее мне при случае сразу же отдала.)) А вот дома разобравшись что к чему, с удовольствием раскрыла все фантики, которые сама смогла и все поела. Правда меня тоже угощала.))

На голове у нас ушки "а-ля белочка". Девочкам сказали, что они будут белочками и попросили сделать на голову ушки, а мальчики - зайчики. Вот "зайчиков" продается полно, а белочек - нет. Поэтому обошлись тем, что нашли.))
На щечках здесь моя помада. Я ее поцеловала, а стереть забыла, да и не видно ее было особенно. Вот и получились у нас такие румяные щечки.)
Елка, игрушки - это больше всего мне кажется заинтересовало Улю, она с удовольствием прошлась вдоль нее и потрогола все, что смогла. А на заднем плане - Дед Мороз - игрушечный. Для таких крох только такого и можно, иначе они могут испугаться.))