
Вышел на экраны фильм «Стиляги». Просмотрела я его и отметила для себя, кроме всего прочего, извечный вопрос понимания разных поколений, отцов и детей. Фильм снят в форме мюзикла, и поэтому в нем практически не показаны внутренние переживания героев в том виде, как это обычно бывает в фильмах. Отношения родителей и детей - подобны типам или схемам, отображающим саму суть.
Мне понравилась «схема отношений» в семье главного героя, особенно отец, которого играет Сергей Гармаш. Настолько порой неожиданна и нестандартна его реакция на увлечения сына, что невольно вызывает симпатию. При всей его внешней простоте, на мой взгляд, в нем присутствует большая родительская мудрость. Оказывается, как важно принимать и уважать выбор своих детей, поддерживать их на этом пути! Для них это тоже необходимо, поскольку, дает им возможность научиться принимать ответственность за него. В конечном счете, наши дети, имея подобный опыт, имеют больше шансов активно участвовать в формировании событий своей жизни, не перекладывая ответственность за нее на кого бы то ни было!
Мне понравилась «схема отношений» в семье главного героя, особенно отец, которого играет Сергей Гармаш. Настолько порой неожиданна и нестандартна его реакция на увлечения сына, что невольно вызывает симпатию. При всей его внешней простоте, на мой взгляд, в нем присутствует большая родительская мудрость. Оказывается, как важно принимать и уважать выбор своих детей, поддерживать их на этом пути! Для них это тоже необходимо, поскольку, дает им возможность научиться принимать ответственность за него. В конечном счете, наши дети, имея подобный опыт, имеют больше шансов активно участвовать в формировании событий своей жизни, не перекладывая ответственность за нее на кого бы то ни было!