Показаны сообщения с ярлыком Ульяна. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Ульяна. Показать все сообщения

среда, 15 февраля 2012 г.

Так и запишем!

Пока я занимаюсь своим делами, Уля сидит в кресле и пишет в блокноте. Вспоминает все стихи и их записывает. Прошлась по всем новогодним, я ей начала подказывать из серии Агнии Барто, повторяем вместе, вспоминаем..

Я:     Зайку бросила хозяйка...
Уля: Так и запишем! (водит карандашом по блокноту)
Я:     Наша Таня громко плачет...
Уля: Так и запишем!

Вот так и "записали" все стихи :)

вторник, 14 февраля 2012 г.

14 февраля

Хочу показать что мы сделали на 14 февраля.



Увидела в одном журнале описание такой валентинки и захотелсь для дома такую же, чтобы в нее конфеты положить. Вот так примерно они у нас висят (на фото еще без конфет)


Уля на выходных ветрянкой заболела, сейчас ходит вся в зеленых горошках. Чешутся они у нее, мешает ей это конечно. Теперь вот Артем скорее всего тоже заболеет через пару недель. И все это из садика, как началось еще до нового года, таку них несколько групп уже перболело.

Самое интересно, мы с мужем не уверены, что в детстве болели. ВОт будет номер, если такие же зеленые ходить будем.)


пятница, 16 декабря 2011 г.

Новогодняя считалочка.

Шли в магазин, около входа стояла наряженная елка с огоньками.
Уля сразу вспомнила чему их в садике учили и одновременно видимо решила проявить все свои познания в математике:

- Раз, два, четыре, пять, восемь - елочка гори!

среда, 7 декабря 2011 г.

Мама - всегда красивая!

Рассматривая фотографии знаменитых мам и их детей вспомнила.

Собираемся утром в садик и Уля мне говорит:
- мам, а почему ты такая красивая?

Ну что тут скажешь, сердце материнское сразу и обмякло :)


P.S. Сама в детстве считала свою маму САМОЙ КРАСИВОЙ!

вторник, 17 мая 2011 г.

Наши диалоги.

Давно не писала и многое конечно забывается интересного. Надо возобновлять практику частого написания, хоть по чуть-чуть.

В подъезде стоял неприятный запах, я поморщилась, а Тема мне говорит:
- Мам, а ты ртом дыши. Я всегда так делаю.

Тема с Улей играют и что-то Уля не так сделала. Тема в сердцах:
- Уля у тебя с головой все в порядке?!
Уля (без всяких задних мыслей) честно отвечает:
- Да.

среда, 5 января 2011 г.

Уля.

воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Что такое счастье?

Смотрели фильм про войну. Эпизод: солдат ушел в разведку, надолго пропал и наконец  вернулся. Там ждала его девушка. И вот они стоят счастливые от встречи и плачут.
Уля говорит:
- Плачет.
Я отвечаю:
- От счастья.
Уля:
- К маме хочет, на ручки...
И довольная ко мне лезет.)

Вот такое разное у всех счастье.

понедельник, 22 ноября 2010 г.

Милочка-копилочка.

Вешаю постиранные Улины вещи и в стиральной машине нашла: деталь от мозаики, магнитную букву, магнитную палочку от конструктора. А думала, что в карманах уже ничего нет.))

А если заглянуть к Уле в карманы уличной куртки, то там легко можно найти носовой платок, пару машинок, ириску, камушки, мозаику, женский браслет. И все это приносится из садика, кому-то видать уже не нужно, а наша Уля все подбирает.

Вот такая Милочка, Милочка Улечка-копилочка.))

воскресенье, 3 октября 2010 г.

Новая игра - составь слово.

Сидят сегодня Тёма с Улей около холодильника, изучают буквы. Тёме в садике логопед дает задание: найти определенную букву в слове. Уле дома он дает такое же задание. Сам придумывает слова (пока просто набор букв) и говорит какую именно букву нужно найти. Тёма хорошо справляется со своим заданием, а Уля - со своим. Вот так, еще сам не понимая, играет в мою любимую в детстве игру - в учителя. А та и рада новой игре и сопричастности "великому".))

Примерно год назад у Темы пошли на ура цифры. Вот еще летом никак, а потом, раз - и везде только этим интересуется и все запоминает с полуслова. Сейчас сам, мы уже давно не просим об этом, любит просто так посчитать, что под руку попадется. Прямо как козленок в мультфильме.) С небольшими подсказсками может считать до ста, дальше решили не форсировать изучение.

Аналогично и с буквами. Мы их, конечно, постепенно изучали, но интереса они не вызывали. И вот неожиданно проснулся интерес к буквам, словам. Магнитные буквы давно на холодильнике висят, но то из них паровоз хорошо получался, то рельсы и даже ракеты, бывало. А тут, хлебом не корми: давай составим слово! Сегодня например составляли "экстремальное". Да, это вам не "мама" или "папа"! Оно и понятно, ведь экстремальное бывает торможение, ну то, которое в поездах. Само "торможение" решили оставить на завтра.)

вторник, 25 мая 2010 г.

Артем говорит Уле:
- Давай я доем печенье, у меня живот больше.

Читаю детям "Телефон". Там есть строки про моржа - "вчера проглотил он морского ежа". Уля на это:
- Водички (надо) попить.

В садике у Ульяны набрали ненужные шляпы, сумки, большие вещи и организовали детям "взрослый" гардероб. Сегодня вечером пришла за ней, а она там шляпы примеряет.)) Как жаль, что не было фотика с собой.

четверг, 25 марта 2010 г.

пятница, 25 декабря 2009 г.

Поедание подарка

Новогодний утренник

Вчера у Улечки прошел новогодний утренник - ее самый первый. Детки конечно там маленькие еще, много чего не понимают, а под конец и вовсе домой хотят. Сначала родителям сказали, что нельзя присутствовать, чтоб дети не просились и не плакали. Но оказалось, что желающих посмотреть очень много и нам позволили занять места в зале.)) Я постаралась сесть подальше и немного спрятаться со своим фотиком. Мне это удалось, а вот некоторые увидев своих маму или папу заплакали и чуть все представление не сорвалось.

Вообще, отдельное спасибо и благодарность нашим воспитателям - сколько теплоты в них и терпения. Это ведь каждому подсказывать и ручки направлять, чтобы детки смогли не просто смотреть, а еще и поучаствовать. А как они их обнимают и к себе прижимают, а детишки с удовольствием в них утыкаются носами, когда заходят в группу.

Уля была серьезная и даже непонятно понравилось ли ей. С подарками она похоже вообще не поняла в чем дело. Сама упаковка ее не прельстила, и потом она ее мне при случае сразу же отдала.)) А вот дома разобравшись что к чему, с удовольствием раскрыла все фантики, которые сама смогла и все поела. Правда меня тоже угощала.))

На голове у нас ушки "а-ля белочка". Девочкам сказали, что они будут белочками и попросили сделать на голову ушки, а мальчики - зайчики. Вот "зайчиков" продается полно, а белочек - нет. Поэтому обошлись тем, что нашли.))
На щечках здесь моя помада. Я ее поцеловала, а стереть забыла, да и не видно ее было особенно. Вот и получились у нас такие румяные щечки.)
Елка, игрушки - это больше всего мне кажется заинтересовало Улю, она с удовольствием прошлась вдоль нее и потрогола все, что смогла. А на заднем плане - Дед Мороз - игрушечный. Для таких крох только такого и можно, иначе они могут испугаться.))
                          

вторник, 10 ноября 2009 г.

Уля в садике.

Пошла вторая неделя, как Уля ходит в садик. Хоть я и волновалась как она там сможет привыкнуть, адаптация прошла хорошо. Начали мы ходить на пару часов, а к концу недели уже и обедали в группе.
В первые 2-3 дня она плакала, когда я уходила, но воспитательница говорила, что она почти сразу успокаивалась и спокойно играла. Сейчас уже не плачет, хотя «для приличия» руками лицо еще прикрывает – вроде как огорчена и вот-вот может заплакать.
Забираю из садика после обеда. Уля говорит всего несколько слов, среди них – «да».
- Улечка, ты суп ела?
- Да.
- А макароны?
- Да.
- А мясо кушала?
- Да.
- А компот пила?
- Да.
Ну, прямо золотой ребенок!

Будущим мамам на заметку.
Воспитательница очень хорошо отзывалась, что она спокойная, все понимает и еще терпеливая очень. Спрашивает меня (Уле 1г.9мес.):
- А Вы раньше в садик не ходили?
- Нет, в первый раз.
- А может когда беременны были старшего водили?
- )))…

пятница, 6 ноября 2009 г.

среда, 7 октября 2009 г.

Страсти по горшку


Улечка у нас уже пару недель как ходит на горшок.
Конечно, когда дети только начинают ходить на горшок в первое время они запросто могут и забыть про это дело. Но вот у нас порой бывает наоборот.

Уля теперь запросто сама снимает штаны и - вперед. Потом, встает, показывает, что уже все. В горшке, пардон, небольшая какулька. Ладно. Идем мыть горшок, вытираем попу, хочу одеть штаны - не дает, снова рвется на горшок. Садится, встает - там опять, пардон, небольшая ... По новой моем горшок, вытираем попу, хочу одеть штаны - не тут-то было... И так подряд раза 3-4, а то и все 5. Оказывается ей нравится процесс.))

Ну теперь-то я ученая уже, сразу только горшок мою, а попу - только после пятой попытки.))