Показаны сообщения с ярлыком говорят дети. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком говорят дети. Показать все сообщения

понедельник, 1 октября 2012 г.

Из нового

Делаем с Артемом уроки. Он рассказывает почему нельзя вырубать деревья.
- Вырубить все деревья можно за 10 секунд. А чтобы стало хорошее молодое дерево нужно 100 лет!

Поднимаемся с Улей по лестнице:
- Мам, знаешь почему у меня руки сильные и я могу надувать большой шарик? Потому что я по ступенькам хожу.

четверг, 2 февраля 2012 г.

Накопилось...

На днях Артему вытащила 2 зуб, за ним уже вовсю лез новый, а старый все никак не поддавался. Хотели идти в поликлинику дергать, да все не получается. Но ничего, новый уже почти занял свое законное место. Надеюсь будет ровный.

***

Уля вроде бы перестает грязть свои ногти. А то ведь с начала лета ни разу ей не стригла - сгрызала на корню! Уж что только не говорили и по рукам шлепали - ничего не помогало.
Из последних средств. Папа застукал Улю с ногтями во рту и говорит:
- Да у тебя уже язык синий стал, с обратной стороны!
Уля срочно побежала к зеркалу проверять и давай так и сяк язык крутить.:)

Примерно неделю назад сидим в поликлинике и ждем Тему с ЛФК. Встречаю знакомую, разговорились. В числе прочего обсудили ногти. Оказывается есть специальный лак, горький на вкус, наносится детям на ногти. Уля радом сидела и слушала. Я ей говорю, ну что лак купим? Она сразу "нет".

А недавно мне показывает, что у нее немножко ногти растут и что мол скоро можно будет их стричь.))
***


Играли в выходной в футбол во дворе. Поставили у нас специальную площадку и мы вышли мяч немного погонять. Погода хоть и морозная, но солнечная была - одно удовольствие! Оказывается такая дыхалка нужна для футбола. А настроение конечно здорово поднимает, особенно когда с папой борешься. :) Но ничего мы его один раз-таки одолели и гол ему забили! Повалили в снег, Тема папу удерживал, а я мяч в ворота забивала!))

Уля тоже не отставала, училась мячик пинать и гол забивать. Апофеозом стала ее фраза Теме (он на воротах стоял):
- Отойди в сторону, а то мешаешь!

***

Спрашиваю Улю:
- Ты сколько будешь?
- Немножко много

Смотрят фильм, в котором быстро мчится машина. Уля говорит:
- Какую быструю машину они себе выбрали!

Артем вчера смотрел передачу про водолазов как они искали сокровища на дне моря, впечатлился и сказал, что тоже будет водолазом. Неужели поезда отходят на второй план или это временно?

пятница, 16 декабря 2011 г.

Новогодняя считалочка.

Шли в магазин, около входа стояла наряженная елка с огоньками.
Уля сразу вспомнила чему их в садике учили и одновременно видимо решила проявить все свои познания в математике:

- Раз, два, четыре, пять, восемь - елочка гори!

среда, 7 декабря 2011 г.

Мама - всегда красивая!

Рассматривая фотографии знаменитых мам и их детей вспомнила.

Собираемся утром в садик и Уля мне говорит:
- мам, а почему ты такая красивая?

Ну что тут скажешь, сердце материнское сразу и обмякло :)


P.S. Сама в детстве считала свою маму САМОЙ КРАСИВОЙ!

вторник, 17 мая 2011 г.

Наши диалоги.

Давно не писала и многое конечно забывается интересного. Надо возобновлять практику частого написания, хоть по чуть-чуть.

В подъезде стоял неприятный запах, я поморщилась, а Тема мне говорит:
- Мам, а ты ртом дыши. Я всегда так делаю.

Тема с Улей играют и что-то Уля не так сделала. Тема в сердцах:
- Уля у тебя с головой все в порядке?!
Уля (без всяких задних мыслей) честно отвечает:
- Да.

среда, 1 декабря 2010 г.

Детские диалоги.

Давно ничего не писала, а накопилось уже достаточно.)

Папа приглашал Улю с собой в магазин, она отказалась. Играют они вдвоем с Темой и не могут поделить кубики. Тема в сердцах и говорит:
- Все-таки Уля надо было тебе вместе с папой идти!

Артем смотрел в новостях как Владимир Путин приходил к кому-то в гости (уж не понмю в связи с чем). И так ему захотелось, чтобы он и к нам зашел, что он стал кричать в телевизор и звать его в гости. И периодически у нас спрашивает, когда он к нам придет?

Как-то вечером думали с детьми: во что играть? Я предложила в дочки-матери. Артем у нас будет папой, Уля мамой, ну а я - бабушкой. На что Тема говорит:
- Нет, ты не будешь старой бабушкой! Ты будешь молодой мамой.

Говорили с Валерой и что-то мне нужно было запомнить. Артем мне:
- Мам, запиши у себя в тетрадке.
(Т.е. в списке дел, который я веду:))

Валера шутя говорит, вот есть мол у мамы друг-Пушкин. Артем сразу:
- Он что в Пушкино живет? Там что, пушки выпускают?
Вот такая игра слов получилась.)

среда, 29 сентября 2010 г.

Юный художник.

Рисовали дома лошадей. Ну как рисовали, я нарисовала примерный контур, упрощенный, с имеющейся лошадки, а дети уже повторяли как могли. Артем потом нарисовал верхом на лошади папу, маму, себя и Улю. Перед сном говорю, давай завтра раскрасим цветными карандашами, чтоб совсем красиво стало и сохраним на память. Он вдохновленный своим творчеством, согласился и говорит:

- Я прям такой художник!

четверг, 16 сентября 2010 г.

Кто президент?

Вчера ходила на собрание к Артему в группу. Логопед рассказывала про детей, про  тестирование их уровня, что должны знать дети в его возрасте. В числе прочих вопросов, был вопрос "в какой стране мы живем". Сегодня бабушка, желая углУбить тему, стала учить, кто у нас президент. Несколько раз повторили, что Медведев.

Через пару часов бабушка спрашивает:
- Кто у нас президент?
Артем долго думал и говорит:
- Мишкин.

вторник, 25 мая 2010 г.

Артем говорит Уле:
- Давай я доем печенье, у меня живот больше.

Читаю детям "Телефон". Там есть строки про моржа - "вчера проглотил он морского ежа". Уля на это:
- Водички (надо) попить.

В садике у Ульяны набрали ненужные шляпы, сумки, большие вещи и организовали детям "взрослый" гардероб. Сегодня вечером пришла за ней, а она там шляпы примеряет.)) Как жаль, что не было фотика с собой.

вторник, 2 марта 2010 г.

Артем уточняет:
- Ну что, завтра что ли у женщин день рождение?

вторник, 26 января 2010 г.

В садике. Собираемся домой с Артемом, зашла еще мама за сыном вместе с его сестренкой чуть постарше. Они давай вместе обсуждать чего-то. Артем смотрел-смотрел и говорит:
- Мам, ну почему Ульяна такая маленькая и не может разговаривать, почему она не большая?


У Ули в садике нянечку все дети зовут баба Галя, а то и просто Галя. Вот собираемся с Улей и тут входит нянечка в раздевалку, Уля тут же:
- Галя.. Галя...баба Галя...
И чувствуется ей так нравится, смеется довольная, заигрывает.))

воскресенье, 8 ноября 2009 г.

Говорим...

Папа с Темой разговаривают про садик. Тема рассказывает с кем он дружит.
- С Юлей дружу.
- А тебе Юля нравится?
- Да.
- А чем?
- У нее платишко красивое.

Уля после дневного сна. Слезает с кровати, там кукла лежит, с которой она спала. Папа рядом прилег и немного подвинулся в сторону куклы. Уля тут же полезла обратно и папе строго так говорит:
- Яй-яй-яй – и пальчиком покачивает.

Тема о чем-то просит Улю, та особо внимания не обращает и делает по своему.
- Уля, ты непослушная!

четверг, 24 сентября 2009 г.

Страсти по садику

Прошел месяц, как пошли в садик, и мой ребенок заметно повзрослел.

Играют вчера с Улей и видимо она ему что-то сломала в игре. Слышу следующее:
- Вот, Уля, ты мне забор сломала, а ведь мне обидно, понимаешь?

Как-то раз очень сильно ударился, плакал. Потом еще долго возмущался на это:
- Не нравится мне так стукаться!
Спустя некоторое время:
- А вот плеваться нравится!

Сегодня выдал:
- Мы с Максимом уже говорим "елки-палки", "блин", "ё-моё", потому что мы УЖЕ большие, понимаешь, мам?