среда, 29 сентября 2010 г.

Юный художник.

Рисовали дома лошадей. Ну как рисовали, я нарисовала примерный контур, упрощенный, с имеющейся лошадки, а дети уже повторяли как могли. Артем потом нарисовал верхом на лошади папу, маму, себя и Улю. Перед сном говорю, давай завтра раскрасим цветными карандашами, чтоб совсем красиво стало и сохраним на память. Он вдохновленный своим творчеством, согласился и говорит:

- Я прям такой художник!

понедельник, 20 сентября 2010 г.

Взгляд из детства.

Это взгляд из детства. Когда квартира была огромным миром, ботинки - машинами и кораблями,  торшер был фонарем, а синее одеяло - океаном, а подушка - айсбергом.

четверг, 16 сентября 2010 г.

Кто президент?

Вчера ходила на собрание к Артему в группу. Логопед рассказывала про детей, про  тестирование их уровня, что должны знать дети в его возрасте. В числе прочих вопросов, был вопрос "в какой стране мы живем". Сегодня бабушка, желая углУбить тему, стала учить, кто у нас президент. Несколько раз повторили, что Медведев.

Через пару часов бабушка спрашивает:
- Кто у нас президент?
Артем долго думал и говорит:
- Мишкин.

суббота, 4 сентября 2010 г.

Вот и кончилось лето. Итоги.

Закончилось лето и хочется подвести некоторые итоги.
Наверное самое главное то, что хорошо отдохнули в этом году. Побывали и на море, и  бабушек-дедушек навестили. Наплавались и на речке, и на озере, и в море. Загорели в кои-то веки.

Дети подросли, стали взрослее. Артем научился кататься на 2-х колесном велосипеде и мы с ним уже ездили вдвоем. Я - на своем, он - на своем. Видно, что с каждым разом он все лучше и уверенее ездит. Жаль, погода резко похоладала, но я думаю, что в следующем году уже только так будем ездить все вместе. Улю может сзади папы посадим и - вперед!))

Еще одно достижение - Артем стал активнее лазать и, в том числе, по домашней спортивной стенке. Начали активней осваивать летом разные дворовые лазалки, а закрепило эффект хождение на ЛФК. Он стал лучше тянуть и вытягивать стопы, попробовал новые упражнения. Уля от него не отстает.)

На днях в садике воспитательница говорит про Улю: хоть и маленькая, но очень бойкая, энергии на 3-их хватит и спуску никому не даст. Правда, Уля? Уля деловито и по взрослому (будто понимает о чем речь) отвечает: да! И потом мне: никому пуску не дам!

С Улиным садиком тоже небольшая история. С самого начала я настривалась, что мы 2-ой год будем ходить в ясли, потому как 2008 года. В конце прошлого нам сказали, что всех переводят в младшую садиковскую группу. Какое-то время переваривали эту мысль, привыкли. И тут оказалось, что в группе перебор и нас обратно отправляют в ясли. С тем мы и ушли на лето. Вернулись, пошли узнавать что да как, а нам и говорят: лучше вам идти в садик, чем возвращаться в ясли. Как бы она у вас говорить не перестала и в развитии не остановилась на полгода. Вот так мы теперь ходим в садик со своей группой. Там она почти самая младшая (есть еще один мальчик младше). Получается, что в школу нам предстоит пойти в 6,7 лет.