среда, 6 мая 2009 г.

Сим-сим, откройся!

Артем (4 года) захотел разобрать лампочку (старую), а она - никак -шурупы в ней держат. Пришел ко мне, плачет:
- Мама, открой.
Я попробовала - не открывается, он сильней плачет. Сначала пробовала объяснить, что слезами ее не откроешь, но куда там, открой и всё! Тогда говорю:
- Давай ты сейчас 5 минут поплачешь, может потом лампочка и откроется сама.
Засекли время, стоит плачет, я подбадриваю:
- Еще 3 минуты осталось!
Еле сдерживаюсь от смеха, ему вроде как тоже смешно становится. Прошло 5 минут - лампа закрыта. Говорю:
- Ты плакал столько времени, что-нибудь изменилось, имеет смысл плакать?
- Надо еще поплакать, мало времени прошло (!!!)
- Тогда иди в комнату, там плачь.
Сидит уже минут 15 над лампой. Сначала вроде плакал, теперь слегка подвывает:
- Лампочка, ну откройся пожалуйста!... Лампочка, ну откройся...


Смотрит мультик. Мультик понравился и Тёма просит включить его еще раз, потом еще... и еще... После того, как посмотрел его подряд раз 15-20, говорит:
- Что-то мне этот мультик не нравится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий