
На днях у нас дома было небольшое ЧП. Дверь в ванну заклинило по непонятной причине. В ванной была я с Улей, а за дверью оказался Темуш. Он закрыл нам дверь, хотел открыть и уже никак. Ручка обычная - поворачиваешь вниз - открывается. А тут - никак. Папа - на работе.
В первый момент у ребенка случилась истерика, даже я сразу не поняла, что случилось.
Потом, когда стало ясно, что дверь просто так не откроешь, стала думать как быть. Еле-еле удалось Темку успокоить и направить в русло действия. Первым делом решила отвинтить ручку - вдруг поможет. И тут Темкина помощь оказалась очень кстати. Он встал на стул и достал из шкафа папины инструменты (тяжелые между прочим) и подсунул под дверь маленькую отвертку. Я стала отвинчивать гвоздики, а он с другой стороны отвинчивал - сам! Потом еще подсовывал мне разные железяки, а между делом спрашивал:
В первый момент у ребенка случилась истерика, даже я сразу не поняла, что случилось.
Потом, когда стало ясно, что дверь просто так не откроешь, стала думать как быть. Еле-еле удалось Темку успокоить и направить в русло действия. Первым делом решила отвинтить ручку - вдруг поможет. И тут Темкина помощь оказалась очень кстати. Он встал на стул и достал из шкафа папины инструменты (тяжелые между прочим) и подсунул под дверь маленькую отвертку. Я стала отвинчивать гвоздики, а он с другой стороны отвинчивал - сам! Потом еще подсовывал мне разные железяки, а между делом спрашивал:
- Ну, что, ты скоро дверь откроешь? Давай, давай быстрей открывай!
Когда ручку мы благополучно отвинтили, оказалось, что на двери это никак не сказывается - она по прежнему закрыта. Тогда по совету папы (из телефона, который мне Артем подсунул под дверь) я стала пытаться ее выломать.
Это оказалось не просто. Как "опытный" теперь человек, могу сказать, что толкать лучше всего ногой, ну или чем-то тяжелым. Если пытаться со всего размаха телом наваливаться, то это достаточно болезненно и долго вы так не протянете.))
В итоге, совместные действия по толканию и ковырянию привели к нужному результату!))
Защелка у двери выскочила и дверь открылась. Просидели мы за дверью примерно полчаса.
Самое примечательное, что Уля вообще никак не реагировала, наверное потому что ей хотелось спать и еще мама была рядом.
Самое примечательное, что Уля вообще никак не реагировала, наверное потому что ей хотелось спать и еще мама была рядом.







